Лекторий
Нам очень приятно, что вы разделяете нашу тягу к культуре и приходите в
ЛЕКТОРИЙ
Центра русской культуры.
Вы с интересом слушаете лекции и, что особенно ценно, задаете вопросы и даете обратную связь. Это помогает нам создавать увлекательные и актуальные материалы. Мы очень рады, что у ЛЕКТОРИЯ такая замечательная аудитория.
Останавливаться на достигнутом — это не про нас. Поэтому в предстоящем сезоне мы расширили тематику наших лекций, пригласили новых лекторов.
Надеемся, что вы продолжите путь постижения культурного наследия вместе с нами.
Мы продолжим:
- знакомить вас с творчеством самых ярких личностей культуры Эстонии, Европы
- предоставлять глубокую информацию
- радовать эксклюзивным лекционным материалом
НАПРАВЛЕНИЯ:
- изобразительное искусство
- история культуры
- знакомство с классической музыкой
- история
- кинолекторий
- малый лекторий для детей дошкольного возраста, школьников и родителей
НАШИ ЛЕКТОРЫ
Валерий Александрович Лаур, художник, педагог Сергей Викентьевич Минин, художник, член Союза художников Эстонии, сотрудник отдела строительства и реставрации Эстонской Православной Церкви Олег Анатольевич Сидельников, историк, кандидат наук, доктор философии Татьяна Владимировна Червова, МА(sc) истории культуры, культуролог Владимир Федорович Игнатов, композитор, музыкальный исполнитель Элла Аграновская, кинодокументалист Наталия Викторовна Колясникова, музыкальный исполнитель, флейта
МАЛЫЙ ЛЕКТОРИЙ
Программные занятия для детей 7-12 лет и их родителей
- «Мир художественного искусства»
Расписание: последнее воскресенье каждого месяца в 14:00
Лектор В. А. Лаур
- «Беседы о прекрасном мире художественной культуры»
Расписание: третья суббота каждого месяца в 14:00
Лектор Т. В. Червова
- «На экране — сказка»
Расписание: первая суббота каждого месяца в 14:00
Лектор Э. Аграновская